В Перевальном построят современную подстанцию

105
В Перевальном построят современную подстанцию

Фото: ГУП РК «Крымэнерго»

В Симферопольском районе началось строительство подстанции ПС 110 кВ "Перевальное-2" для обеспечения электроснабжения военных городков и потребителей села Перевальное. По информации ГУП РК «Крымэнерго», данная подстанция станет первым энергообъектом закрытого типа у предприятия. Проектом предусмотрен монтаж комплектного распределительного устройства (КРУЭ-110 кВ) с элегазовой изоляцией, силовых трансформаторов и ячеек 10 кВ, оснащённых вакуумными выключателями с использованием оборудования только отечественных производителей.

[caption id="attachment_1540" align="aligncenter" width="1200"] ГУП РК «Крымэнерго»[/caption]

Для размещения оборудования подстанции построено производственное помещение, где также будет общеподстанционный пункт управления, системы связи, устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, помещения для обслуживающего персонала. КРУЭ отличается высокой надежностью и длительным сроком службы (50 лет). За счет того, что все оборудование КРУЭ находится внутри здания, оно полностью защищено от воздействия внешней среды, экологично и бесшумно. Подстанция будет полностью автоматизирована. Её строительство и эксплуатация положит начало новому этапу в развитии энергосистемы Республики Крым.

Ввод в эксплуатацию нового оборудования запланирован к завершению 2018 года. Сумма вложений в строительство подстанции составит около 620 млн. рублей.

[gallery columns="1" size="full" td_gallery_title_input="ГУП РК «Крымэнерго»" ids="1541,1542,1543"]

Информация: ГУП РК «Крымэнерго».

Читайте также