В ПГТ Орджоникидзе закрыли единственный детсад

157

Жительница поселка Орджоникидзе Ольга Максимова рассказывает, проблема не в расстоянии, а во времени - путь до ближайшего детского сада теперь занимает около тридцати минут. Добраться до Феодосии на машинах могут не все, а автобусы утром забиты под завязку. Об этом сообщает корреспондент "Вести Крым".

Второй корпус здания детского сада каждое лето сдается в аренду. Сейчас, по словам жителей поселка, там находится детский оздоровительный лагерь.

В администрации Феодосии уверяют, что требования к помещениям для детского сада и детского оздоровительного лагеря отличаются. При этом еще 3 июня 2020 года прокуратура города Феодосия направила исковое заявление с требованием запретить передачу в аренду корпуса номер 2 до устранения выявленных нарушений.

Подобная практика совмещения школы и детского сада в Крыму существует давно, уверяют в администрации Феодосии. На оборудование помещений выделено больше полутора миллионов рублей. Кроме этого в поселке планируется возведение нового дошкольного учреждения. А пока руководство округа обещает компенсировать все затраты родителей на общественный транспорт до детского сада в Феодосии.

Читайте также