В поминальный день в Симферополе в сторону кладбища пустят дополнительные автобусы

63
В поминальный день в Симферополе в сторону кладбища пустят дополнительные автобусы

Дополнительные автобусы в поминальный день 5 мая в направлении городских кладбищ «Абдал-1» и «Абдал-2» предоставит«Горавтотранс». Об этом сообщила начальник управления транспорта и связи администрации крымской столицы Анастасия Лавринова.

Она уточнила, что решение о запуске дополнительных автобусов для обеспечения комфортного подъезда горожан было принято главой администрации города Натальей Маленко.

Автобусы «Горавтотранса» в направлении городских кладбищ будут отправляться с конечных остановок общественного транспорта из микрорайона «Пневматика», улицы Маршала Жукова,  посёлка Грэсовский, улицы Селим Герая и Универмага «Крым».

«Направление движения будет отображаться на электронном табло автобусов. Количество единиц транспорта будет регулироваться в зависимости от интенсивности пассажиропотока», - уточнила Анастасия Лавринова.

Кроме того 5 мая с 06.00 до 14.00 часов будет перекрыто движение транспортных средств по улице Куйбышева, на участке от улицы Кечкеметская до транспортной развязки в двух уровнях на пересечении ул. Куйбышева и автомобильной дороге «Обход г. Симферополя».

В данный промежуток времени на указанном участке улицы Куйбышева будет запрещена парковка транспортных средств, будет обеспечено постоянное патрулирование наряда ДПС ГИБДД, а также дежурство машины эвакуатора.

Читайте также