В Забайкалье отреставрировали памятник участникам Ингодинского восстания

59
В Забайкалье отреставрировали памятник участникам Ингодинского восстания

В поселке Дровяная в Забайкальском крае в рамках памятных мероприятий, посвященных 100-летию Ингодинского восстания отреставрирован памятник. Он установлен на братской могиле в центре поселка. Об этом сообщает пресс-служба угледобывающей компании СУЭК, оказавшей помощь в восстановлении мемориала.

«Для наших жителей этот памятник - символ свободы. Это память о Гражданской войне, о наших погибших земляках. К этой знаменательной дате решено было облагородить мемориал. Обратились за помощью к горнякам. И совместно с ними, с администрацией поселка, с юнармейцами, с работниками нашего Дома Культуры мы привели в порядок памятник. Планируем еще территорию озеленить в следующем году», - рассказала глава городского поселения Дровянинское Елена Павловна Золотуева.

У обновленного мемориала прошел торжественный митинг с возложением гирлянд бойцами Юнармии. В мероприятии также приняли участие представители администрации поселка, Совета ветеранов войны труда и пенсионеров Улетовского района, штаба ракетного дивизиона и школьники Дровянинской СОШ.

Читайте также