В пожаре в районе Фиолентовского шоссе погиб человек

87
В пожаре в районе Фиолентовского шоссе погиб человек

В ночь с 18 на 19 марта – в 02 часа 22 минуты – в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение о том, что в районе Фиолентовского шоссе горит здание. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по г. Севастополь.

К месту сразу же выдвинулось два отделения 6-й пожарно-спасательной части, одно отделение 1-й пожарно-спасательной части, одно отделение 2-й пожарно-спасательной части, а также служба пожаротушения.

По прибытии подразделений по указанному адресу было установлено, что горит одноэтажный жилой дом барачного типа. На месте было сформировано звено ГДЗС, которое проникло в помещение, где был обнаружен человек. Сотрудниками скорой помощи на месте был установлен факт его гибели.

Была произведена эвакуация семи жильцов дома.

Площадь пожара составила 350 квадратных метров. Благодаря своевременному реагированию, слаженной и профессиональной работе спасателей локализовать пожар удалось в 03:10. Полная ликвидация пожара произведена в 08:24.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, в которую вошли сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю и полиции.

Всего к ликвидации пожара привлекалось от РСЧС – 33 человека и 11 единиц техники. От МЧС – 22 человека личного состава и 8 единиц техники.

Читайте также