В правительстве Крыма обсудили реализацию региональных проектов

96
В правительстве Крыма обсудили реализацию региональных проектов

Глава республики Сергей Аксёнов провел совещание по вопросам региональных проектов. Обсуждались объемы финансирования и целевые показатели проектов.

По словам главы Крыма, необходимо уделить внимание вопросу прогнозирования и планирования расходования средств по федеральным программам и национальным проектам.

«Сейчас в муниципальных образованиях остались средства на остатках, которые необходимо вернуть в федеральный бюджет. Когда такое случалось, что средств больше, чем возможностей для их реализации? Если средства остаются, значит это ошибка планирования, когда непонятно в какое время и на что будут потрачены те или иные деньги в муниципалитетах. Прошу уделить этому вопросу особое внимание», - отметил Аксёнов.

В ходе обсуждения темы благоустройства территорий, глава республики сообщил, что на 2020 год на эти цели заложено 5,48 миллиардов рублей. При этом в текущем году будет благоустроено 75 придомовых и 106 общественных территорий.

Помимо этого, Сергей Аксёнов проинформировал, что средства на закупку уборочной техники и техники для полива для всех муниципальных образований утверждены.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос о прогнозном исполнении бюджета Крыма главными распорядителями бюджетных средств и муниципальными образованиями республики по итогам 2019 года.

Также были озвучены темы санитарной уборки муниципалитетов Крыма.

В ходе мероприятия обсуждались запланированные в 2020 году мероприятия по реализации региональных проектов национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование», их объемы финансирования и целевые показатели.

Читайте также