В России автомобилям могут начать присваивать экологический класс

52
В России автомобилям могут начать присваивать экологический класс

Фото: Фото: twimg.com

Всем автомобилям в базе ГИБДД должен быть присвоен экологический класс. Письмо с таким предложением депутат Госдумы Михаил Старшинов направил начальнику ГУОБДД МВД России Михаилу Черникову. Об этом пишут «Известия».

«В мой адрес поступает информация о том, что при совершении регистрационных действий сотрудники ГИБДД должным образом не фиксируют сведения об экологическом классе ТС. По этой причине более чем у половины зарегистрированных в РФ транспортных средств отсутствуют сведения об экологическом классе», - говориться в письме депутата Госдумы РФ.

По мнению Михаила Старшинова, без отметки об экологическом статусе автомобиль должен считаться транспортным средством с высоким уровнем выброса вредных веществ.

Напомним, с 1 июля 2019 года в ПДД ввели новые знаки, имеющие целью улучшение экологической ситуации в стране. Пока они существуют только в новой редакции ПДД и на дорогах еще не установлены. Знаки будут запрещать въезд в определенные районы для автомобилей с высоким уровнем выброса вредных веществ (имеющих двигатели класса «Евро-0», «Евро-1» и «Евро-2»).

Читайте также