В Россию может вернуться распределение после учёбы – Путин

42
В Россию может вернуться распределение после учёбы – Путин

Власти рассмотрят возможность введения распределения на работу выпускников-бюджетников высших учебных заведений. Выступая на медиафоруме Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость», президент России Владимир Путин отреагировал на одно из предложений о решении кадровых проблем, пишут «Вести».

«Давайте подумаем, пообсуждаем с правительством возможность и реализуемость идеи распределения тех выпускников вузов, которые учатся на бюджетной основе», — рассказал глава государства.

Как передает телеканал «Россия 24», Владимир Путин отметил положительный эффект, связанный с расширением программы «Сельский доктор». При этом глава государства подчеркнул, что руководителям регионов нужно рассмотреть вопрос, связанный с жильём.

«Руководители регионов должны в свои программы развития, в свой бюджет обязательно включать жилье для тех, кто приезжает на работу», — рассказал президент во время медиафорума. Также он уточнил, что данное правило распространяется не только на врачей, но и на учителей.

 

Читайте также