В Саках вынесли приговор изготовителю наркотиков

176
В Саках вынесли приговор изготовителю наркотиков

29-летний житель города Саки признан виновным в незаконном культивировании наркотических средств, а также покушении на их сбыт. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

Следствием установлено, что обвиняемый занимался выращиванием наркосодержащих растений в специально оборудованных парниках, расположенных на территории Сакского района, с целью последующего их сбыта. В ноябре 2019 года он был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю совместно с ПУ ФСБ России по Республике Крым. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по месту проживания мужчины обнаружено и изъято более 6 кг. наркотического средства каннабис. Ещё более 60 кг. наркосодержащего растения обнаружено в обустроенных подозреваемым парниках.

В отношении задержанного следственным отделом УФСБ было возбуждено и расследовалось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г», ч. 4, ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённый в крупном размере) и ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства). Сакский районный суд Республики Крым признал подсудимого виновным в предъявленном обвинении, ему назначено наказание в виде 7 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Читайте также