В Севастополе арестован мужчина обвиняемый в покушении на убийство

35
В Севастополе арестован мужчина обвиняемый в покушении на убийство

В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя. Он подозревается в покушении на убийство (ч.3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ ). Об этом сообщает пресс-служба следкома РФ по Севастополю.

«Следственным отделом по Балаклавскому району предварительно установлено, что в доме по Монастырскому шоссе приятели распивали спиртные напитки. Во время застолья между ними завязался словесный конфликт, в ходе которого 55-летний мужчина в упор произвел выстрел из травматического пистолета в голову своему 42-летнему другу, чем причинил ему многооскольчатый перелом черепа и ранение головного мозга. В настоящее время пострадавший находится в больнице в стабильно тяжелом состоянии», - говорится в сообщении.

По ходатайству следствия задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на период предварительного следствия. Ему уже предъявлено обвинение по вышеуказанной статье Уголовного кодекса Российской Федерации.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также