В Севастополе эксперт «не поверил» в отравление детей растворителем

61
В Севастополе эксперт «не поверил» в отравление детей растворителем

В Севастополе родители детей, отравившихся в саду растворителем для краски, добиваются справедливости. Об этом сообщают «Новости Крыма» в субботу, 29 июня.

В апреле трое малышей в детском саду № 87 выпили растворитель для краски. Он стоял на веранде после ремонта. Вечером детей отвезли в больницу, где им диагностировали ожог пищевода. Вячеслав Муляр, представитель родителей 3-летнего и 5-летней пострадавших, рассказал, что в заключении судмедэксперта написано другое. Там указано, что мальчик получил незначительный ущерб здоровью, а у девочки его вообще нет.

«Мы поступили 10 апреля вечером, 11-го нам сделали наркоз, чтобы сделать ФГС (фиброгастроскопию), потому что без него ребенок эту процедуру не выдержит. А через неделю был повторный наркоз, чтобы посмотреть результаты лечения. То есть мы дважды за неделю под общим наркозом были, но у ребенка нет вреда здоровью, они считают», – рассказала мама отравившейся девочки.

Родители утверждают, что несчастный случай до сих пор сказывается на здоровье их детей: иногда у них случается рвота, боли в животе.

Адвокат обвиняемой стороны предложил одному из родителей заплатить 30 тысяч рублей в качестве компенсации. Однако взрослые с таким решением не согласны. Они намерены добиваться проведения повторной экспертизы и выплаты компенсации.

Читайте также