В Севастополе наказали нелегальных "алкоторговцев"

65
В Севастополе наказали нелегальных "алкоторговцев"

Сегодня в ходе очередного рейда сотрудниками Главного управления потребительского рынка и лицензирования была выявлена и пресечена несанкционированная продажа алкогольных напитков. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Владелец торгового павильона понесет административное наказание. Об этом сообщил начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

«В данном НТО выявлена розничная продажа алкоголя. По этой точке уже было заведено административное дело о правонарушении в октябре прошлого года. Предпринимателю, который осуществлял деятельность, было вынесено предупреждение. Сегодня мы повторно выехали на торговый объект и выясняли, что предприниматель сменился, но нарушения так и не были устранены. Сотрудниками управления произведена опись алкоголя с затребованием необходимых документов. При отсутствии документов продукция будет арестована и дело передано в суд», – пояснил Вадим Кирпичников.

Глава ведомства уточнил, что в соответствии с Федеральным законодательством розничная продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах запрещена.

Нарушение влечет наложение административного штрафа в размере от 20 до 40 тысяч рублей для физических лиц и от 100 до 300 тысяч рублей для юридических лиц.

 

Читайте также