В Севастополе оценили отставку губернатора

56
В Севастополе оценили отставку губернатора

Жители и администрация Севастополя прокомментировали отставку губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Об этом сообщает зампред Законодательного собрания города Александр Кулагин, пишет РГ.

Так, отмечают, уход губернатора Севастополя был ожидаем.

«Это ожидаемое решение.Надеюсь, что действиям Овсянникова на посту губернатора будет дана соответствующая оценка», - сказал Кулагин.

Подобный комментарий дают и депутаты Госдумы России.

«Ожидаемая совершенно ситуация, поэтому что тут можно сказать…насколько известно, назначен врио губернатора Севастополя — Михаил Развожаев. О его работе можно говорить не сейчас, и не завтра, а только спустя определенное время. Посмотрим, как он будет решать вопросы, которые так и «не поднял» прошлый губернатор Дмитрий Овсянников», — сообщает Поклонская.

Так, прокомментирована ситуация о проблемах Севастополя, которые, отмечают, «нужно решать незамедлительно».

«Накопилось много вопросов, и новому губернатору предстоит сразу войти в курс дела. Мы готовы поддержать, оказать всяческую помощь, чтобы в городе все работало, как часы», - отметил вице-спикер.

«Люди, севастопольцы, остались один на один со своими проблемами. Прошлым губернатором Севастополя даже не поднимались самые значимые вопросы. Севастопольцев очень беспокоят вопросы изъятия недвижимости, жилья, построек, недостроек, различных капитальных ремонтов, неграмотное использование бюджета – такие вопросы вовсе не поднимались. Отсутствовало какое-либо взаимодействие с людьми, полностью. Новому руководителю придётся начинать всё с нуля», — рассказала Наталья Поклонская.

Так, об обязанностях Михаил Развожаев рассказал депутат Кулагин.

«Когда в город приходит новый губернатор, в начальный период работа строится конструктивно: мы стараемся человеку помогать, он откликается. Надеюсь, что на этот раз так и будет все время. Хоть и существует система сдержек и противовесов, но мы должны достигать одной цели - способствовать развитию города, - добавил депутат», - рассказал депутат.

Ранее, корреспонденты «Вести Крым» ГТРК «Таврида» рассказали о том, какими были отзывы о врио губернаторе Севастополя Михаиле Развожаеве. Отметим, назначением на новую должность Развожаева довольны читатели. Так, пользователи социальных сетей оценивают случившееся.

«Севастопольцев с этим назначением! Достойный руководитель будет у непростого региона! Михаил Владимирович, желаю успехов на новом месте работы!», — комментирует Александр Ачкасов.

«Ох,не легко у нас Вам будет», — комментирует Елена.

Имеются даже комментарии, которые говорят о качестве выполнения обязанностей Михаил Развожаев. Так, пользователи желают «оставить в Хакасии» Развожаева.

«Очень рада за Вас! Успехов и удачи Вам на новой должности! До последнего надеялись, что Вы останетесь у нас в Хакасии..», — комментирует Ольга Матвеева.

«Михаил Владимирович! От всей души Вас поздравляем и желаем успехов на новом посту! Думаю, что выражу мнение всей #Молодежки , что нам вас будет не хватать!», — комментирует Екатерина Аверьянова.

«Повезло Севастополю! Поздравляем!здоровья Вам и успехов!!», — сообщает Елена.

«Михаил Владимирович, уверен Вы достойны этой должности. Больших успехов Вам в карьере! С искренне хорошими пожеланиями из Хакасии. Вы у нас почётный гость. Спасибо за то, что Вы сделали для нашей Республики. Очень повезло Севастополю!», — отмечает Алик Буляков.

«Уважаемый Михаил Владимирович, поздравляю с назначением, но очень жаль что не в нашу солнечную Хакасию. Нашей республике очень нужны такие достойные руководители как Вы!», — комментирует Наталья Болганова.

Напомним, Наталья Поклонская прокомментировала уход в отставку бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Депутат Госдумы Наталья Поклонская оценила работу прошлого губернатора Севастополя. Она отметила, что муниципальную работу «придётся начинать с нуля». Так, перед новым врио губернатором Севастополя стоит задача колоссальная.

Читайте также