В Севастополе открыли спортзал под открытым небом

288
В Севастополе открыли спортзал под открытым небом

В Севастополе открылся тренажерный зал под открытым небом. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.Качество исполнения работ и оборудования спортивной площадки с уличными тренажерами заместитель оценил заместитель губернатора Севастополя Владимир Базаров.

«Это не просто гимнастический городок, здесь присутствует целый комплекс тренажеров, с функционалом ничем не отличающимся от функционала фитнес-центров. Думаю, площадка будет пользоваться большой популярностью у населения. Тренажеры хорошие – антивандальные и сломать их довольно сложно. Это первый подобный опыт в Севастополе», –сказал Владимир Базаров. Отметим, что финансирование проекта в рамках региональной программы обустройства детских и спортивных площадок на внутридворовых территориях, обеспечил городской бюджет. Стоимость контракта составила почти 3 млн рублей.  Спортивная площадка оснащена травмобезопасным покрытием, гимнастическим оборудованием, силовыми тренажерами, которые позволяют регулировать нагрузки, а также тренажерами для маломобильных групп населения. Таким образом, эти уличные тренажеры делают занятия спортом доступными для всех граждан.

Заместитель губернатора подчеркнул, что в планах - обустройство пространства вокруг спортплощадки и строительство новых в других частях Севастополя.

«Я думаю, что таких городков в разных частях города мы сделаем несколько. К обустройству следующих тренажерных площадок будет привлекаться общественность. С учетом того, что большое количество людей стало заниматься спортом, должны быть общественные пространства в пешей доступности в наиболее густозаселенных районах города», – сообщил вице-губернатор. 

Читайте также