В Севастополе поймали фальшивых сотрудников «Севэнерго»

138
В Севастополе поймали фальшивых сотрудников «Севэнерго»

В Севастополе поймали мошенников, представляющихся сотрудниками «Севэнерго». Об этом сообщают в пресс-службе Правительства города.

Так, в управляющую компанию обратилась пожилая жительница и рассказала, что к ней домой пришли двое мужчин в спецформе и представились представителями организации «Севэнерго».

Мужчины рассказали бабушке, что в ее квартире распломбирован счётчик. Якобы это вызывает постоянные жалобы со стороны жильцов дома и необходимо произвести его срочную замену стоимостью 3 тысячи рублей.

У женщины оказалось наличными 1,5 тыс. рублей, а остальные деньги она отправилась снимать с банковской карты. Вернувшись и отдав деньги «за работу», женщина увидела открытый щит, отсутствие пломбы и заподозрила, что стала жертвой мошенников. Наутро она отправилась в «Севэнергосбыт» для прояснения ситуации. Там соответственно пояснили, что данных работ в доме не проводилось. Эти работы не дали и представители УК.

Сотрудниками УК на месте было выявлено , что неизвестными лицами на месте предыдущих счётчиков были установлены другие автоматы, смонтированные с нарушением правил техники безопасности. Выяснилось , что это не единичный случай. Такая же жалоба пришла от жителя дома по адресу Острякова 177. Руководство УК оперативно связалось с ДЧ УМВД.

По горячим следам полицейскими были задержаны 4 мужчин, подозреваемых в совершении данного деяния.

Департамент городского хозяйства призывает севастопольцев внимательно изучать документы у всех лиц, представляющихся сотрудниками любых коммунальных служб.

Читайте также