В Севастополе провели мастер-класс в рамках проекта «WorldSkills»

86
В Севастополе провели мастер-класс в рамках проекта «WorldSkills»

Фото: Фото: worldskills.ru

В рамках IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» «WorldSkills Russia» в Севастопольском медицинском колледже имени Жени Дерюгиной прошёл мастер-класс для школьников и первокурсников.

Об этом рассказали в пресс-службе правительства города.

Деловая программа второго конкурсного дня представлена практическими и учебными площадками, мастер-классами, демонстрацией научных фильмов. Соревнования проходят по компетенции «Медицинский и социальный уход».

«Сегодня представлены экспозиции медицинского симуляционного оборудования, студенты колледжа проводят мастер-классы «Десмургия», «Сердечно-легочная реанимация», «Технологии простейших медицинских услуг», «Уход за новорожденными». Каждый мастер-класс рассчитан на детальное освещение профессии медика. Пройдя их, школьники будут понимать специфику работы и смогут сделать выбор отдав предпочтение Севастопольскому медицинскому колледжу», - рассказала заведующий практическим отделением медицинского колледжа Татьяна Ганина.

В 2019 году чемпионат в Севастополе впервые включает проведение конкурсов по направлениям «Juniors», где будут соревноваться подростки в возрасте от 14 до 16 лет, и «Навыки мудрых» - соревнования для специалистов в возрасте 50+. Основную категорию «Молодые профессионалы» представят студенты профессиональных образовательных организаций города Севастополя в возрасте от 16 до 22 лет.

Читайте также