В Севастополе проходит рейд МЧС

73
В Севастополе проходит рейд МЧС

В Севастополе сотрудники МЧС ведут планомерную работу, направленную на повышение уровня пожарной безопасности в жилищах социально незащищённых семей с детьми. Кроме того, организуются разъяснительные беседы со всеми категориями населения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Гражданам напоминают об основных мерах предосторожности при использовании

печного отопления, о мерах поведения, которые помогают избежать пожара в быту и на природе. Очередной обход домовладений сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Севастополю предприняли совместно с активистами регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. На этот раз ликбез в сфере безопасности ожидал жителей Нахимовского района. Для закрепления полученных знаний гражданам раздали листовки, содержащие информацию по безопасному применению электроприборов и печного отопления, а также специальные «памятки для родителей».

Однако профилактическую работу с жителями и гостями города ведут не только сотрудники надзорного органа МЧС, но и сотрудники ведомства, непосредственно задействованные в тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных происшествий.

Огнеборцы в боевом обмундировании систематически выходят на улицы Севастополя,

чтобы призвать граждан к соблюдению элементарных правил безопасности. Из рук

пожарных люди также получают листовки-памятки с советами, как избежать бед от

огненной стихии и как действовать в случае, если возгорание всё-таки случилось.

Читайте также