В Севастополе состоялся парад Победы

254
В Севастополе состоялся парад Победы

В рамках празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне в Севастополе состоялся парад с прохождением пеших расчетов, пролетом авиации, проездом исторической техники времен войны и современной механизированной колонны.

Праздник начался в Севастопольской бухте, где командующий ЧФ Игорь Осипов провел осмотр стоящий в парадной линии кораблей ЧФ.

В ходе проведения Парада Победы торжественным строем с отданием воинского приветствия перед почётной трибуной ветеранов прошли военнослужащие органов военного управления Черноморского флота, экипажи кораблей из состава Крымской военно-морской базы, личный состав Морской авиации и ПВО ЧФ, военнослужащие подразделений армейского корпуса, истребительного авиационного и зенитно-ракетного полков ВВС и ПВО Южного военного округа, курсанты ЧВВМУ имени П.С. Нахимова, парадные расчёты подразделений Росгвардии и министерства РФ по Чрезвычайным ситуациям (МЧС), а также нахимовцы и сводная парадная рота школьников из Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Также после пятилетнего перерыва в парадном строю прошла рота военнослужащих – женщин из состава воинских частей флота.

Читайте также