В Севастополе столкнулись легковушка и спецавтомобиль МЧС

106
В Севастополе столкнулись легковушка и спецавтомобиль МЧС

ДТП произошло в районе 5-го километра Балаклавского шоссе  в среду вечером. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.

Группа МЧС спешила на пожар в районе Максимовой дачи со всеми спецобозначениями: была включена сирена и работали сигнальные маяки. Легковой автомобиль Renault Duster двигался в том же направлении и возглавлял ряд, который пропускал группу МЧС. По полосе встречного движения двигался спецавтомобиль. Водитель Renault Duster решил резко пересечь дорогу.

«На самом деле, очень глупо всё произошло, работаю рядом, как раз покурить вышла! Пожарная неслась с проблесковыми и звуком, вдруг водителю легковой захотелось повернуть налево, и пожарная влетела в него! Звук конечно страшный был от столкновения! Мужчина говорили пожилой, ногу зажало, а так вроде жив!», - говорит очевидец

В пресс-службе севастопольского управления МВД подтвердили, что пожарные спешили по неотложному служебному заданию по полосе встречного движения. Столкновение произошло с автомобилем Renault под управлением мужчины 1957 года рождения.

«В результате ДТП водитель Renault поступил в приемный покой. По данному факту проводится проверка», – уточнили в ведомстве.

Читайте также