В Севастополе упрощают процедуру получения земельных участков

45
В Севастополе упрощают процедуру получения земельных участков

Две государственные услуги станут доступнее для севастопольцев благодаря соглашению, подписанному между департаментом по имущественным и земельным отношениям, управлением государственной регистрации права и кадастра и МФЦ. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

"На основании подписанного соглашения при оказании государственных услуг по предоставлению земельных участков в собственность бесплатно, а также в аренду без торгов сотрудники департамента будут взаимодействовать с МФЦ и Севреестром без участия заявителя", – говорится в сообщении.

Теперь севастопольцам нужно будет только подать в многофункциональный центр соответствующее заявление, потом обратиться за результатом, а после за получением зарегистрированного экземпляра договора аренды. Ранее для получения этих госуслуг, требовалось прийти в МФЦ от 4 до 6 раз.

Такие меры приведут к сокращению количества обращений в МФЦ по данному вопросу в два раза. Ожидается, что на четверть сократится и время оказания услуги - с 60 до 44 дней.

Читайте также