В Севастополе установлена новая спортплощадка и более 10 "в планах"

57
В Севастополе установлена новая спортплощадка и более 10 "в планах"

Проект развития дворовых территорий в регионе инициировала партия «Единая Россия», он был поддержан Правительством Севастополя» и государственной корпорацией «Ростех».

Сегодня врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев и секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак вместе с местными жителями проверили выполненные работы.

«Благодаря партийному проекту «Городская среда» и компании «Ростех» сделано большое дело – построена современная детская площадка. Но люди задаются вопросом: где тротуары, освещение и озеленение? В центре жилого массива появился такой алмаз, теперь необходима огранка. Необходимо все доделать, чтобы этот двор был завершен комплексно. Мной поставлена задача – выполнять благоустройство дворовых территорий комплексно. Берем межквартальное пространство и делаем его под ключ, поддерживаем чистоту и порядок. Понятно, что и управляющие компании также должны работать лучше. Этот вопрос мы обсудили с главами муниципалитетов с тем, чтобы усилить их роль в работе с управляющими компаниями», – сказал Михаил Развожаев.

По словам Андрея Турчака, тема состояния дворовых территорий - это один из наказов, который озвучивают жители.

«Отсутствие спортивного ядра площадок, где могла бы заниматься молодежь и развивать здоровый образ жизни – это одна из острых проблем, на которую указывают севастопольцы. Для нас очень важно чтобы вся социальная и спортивная инфраструктура была на расстоянии вытянутой руки, доступна для горожан. Я хотел бы поблагодарить Правительство Севастополя и корпорацию «Ростех», которые откликнулись и поддержали нашу инициативу. Была разработана пилотная версия этой программы, которая включает в себя 15 площадок в разных районах города, в том числе и сельских территориях. Наша задача, чтобы каждый севастопольский двор был благоустроен в той или иной форме. Где требуется - это должна быть детская составляющая, где-то больше спортивная. Но самое главное, что форму обустройства выбирать должны сами жители», – отметил Андрей Турчак.

При строительстве площадки использовались качественные стройматериалы. Объект оборудован спортивным и игровым комплексами, установлены качели, горка, песочница и различные малые архитектурные формы.

«Наиболее важным в строительстве объекта для нас было использование качественных дорогостоящих материалов лучших производителей, которые сертифицированы под европейский стандарт в южных регионах. Площадка застелена качественным прорезиненным покрытием, которое не плавится от солнца и не имеет запаха.   Для строительства воркаута использовались травмобезопасные конструкции, нет никаких острых углов. Все края сглажены, обработаны специальными видами пластика. Качели выполнены из специальных негорючих материалов и натурального дерева. Для нас важно, чтобы объект   был сделан не для галочки, а это было по-настоящему адресовано к людям. Севастополь невообразимо красив и делать здесь все хочется по-настоящему красиво», – подытожил директор по особым поручениям Госкорпорации Ростех Василий Бровко.

Он также отметил, что в ближайшее время рядом с площадкой будет благоустроен сквер.

Читайте также