В Севастополе утонули две чемпионки

1372
В Севастополе утонули две чемпионки

04 августа в 18:45 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю по карточке 112 поступило сообщение о том, что в акватории бухты Круглая, вблизи яхт-клуба «Юг», тонут две девушки. Информация была дополнительно передана службам 102 и 103, а также диспетчеру Центра обеспечения мероприятия гражданской защиты Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ПО Республике Крым.

«К месту происшествия незамедлительно был направлен личный состав поисково-спасательного отряда на водных объектах ЦОМГЗ Севастополя. По прибытию установлено, что на поверхности воды находится девушка без признаков жизни, вторую девушку не видно. Выйти к месту на плавсредстве не представлялось возможным в связи с погодными условиями: сильным ветром и волнением моря в 4 балла», - сообщает пресс-служба. 

В 18:50 организовано взаимодействие с УМВД России по городу Севастополю, Прокуратурой Гагаринского района, оперативным дежурным ЕДДС.

По результатам оперативно-следственных действий, проведённых на месте представителями полиции, установлены личности обеих девушек.

В 20:15 работы были приостановлены до улучшения погодных условий.

«Продолжены работы 5 августа в 08:40, к месту направлены: техника – в том числе и плавсредства, а также личный состав ЦОМГЗ Севастополя, МЧС России по Севастополю (ГИМС и Спецотряд). Сотрудники Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России в телефонном режиме работали с родственниками погибших», - говорится в сообщении. 

В 09:35 первое тело извлекли из воды. В 10:45 из воды поднята вторая погибшая девушка.

Читайте также