В Севастополе в больнице умер 8-летний ребёнок. Возбуждено уголовное дело

407
В Севастополе в больнице умер 8-летний ребёнок. Возбуждено уголовное дело

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту смерти в больнице ребенка, получившего травму в бытовых условиях. Об этом сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю

"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовного дело по факту причинения смерти по неосторожности 8-летнему мальчику вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч.2. ст.109 УК РФ)",- сообщает СК Крыма.

Следственным отделом по Ленинскому району города Севастополя установлено, что мальчик получил травму головы в бытовых условиях, находясь в собственной квартире. Ребенок был госпитализирован в одно из медучреждений города, где спустя время скончался.

В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства получения травм ребенком, процедура его госпитализации, ход и качество оказания врачебной помощи.

Изъята вся необходимая медицинская документация, представляющая интерес для следствия. Назначены все необходимые экспертизы для установления точной причины смерти.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства Главного следственного управления.

Читайте также