В Севастопольские больницы закупят новое медицинское оборудование

36
В Севастопольские больницы закупят новое медицинское оборудование

В Севастополе продолжается масштабная модернизация медицинских учреждений: за несколько лет будут отремонтированы практически все больницы и поликлиники. Этой осенью в севастопольских больницах появятся новые маммографы и флюорографы. Об этом сообщили в «Медицинском информационно-аналитическом центре».

Новое оборудование появится в поликлиниках на улице Супруна и Геннериха, в стационаре девятой и четвертой городских больницах. После того, как во взрослой поликлинике будет установлено новое оборудование, амбулатории направят на выезды в отдаленные районы Севастополя для проведения диспансерных и профилактических осмотров. Сейчас такие осмотры проводятся в селах Северной стороны и Балаклавского района по выходным.

Напомним, в начале осени в стационарах и поликлиниках начнут работать 12 новых аппаратов ультразвуковой диагностики. Также в ближайшее время ожидается поставка, монтаж и запуск девяти современных аппаратов для проведения всех видов рентгенографических исследований и линейной томографии. Пропускная способность такого оборудования составляет 60 человек в час. Комплексные поставки нового оборудования выведут диагностику на более высокий уровень, и приумножит возможности медицинских работников.

 

Читайте также