В Симферополе многоквартирный дом начал "трещать по швам"

93
В Симферополе многоквартирный дом начал "трещать по швам"

Администрация Симферополя совместно с МинЖКХ в ближайшее время проведет обследование многоквартирного дома на улице Радищева, на котором образовались трещины из-за того, что жители одной из квартир вырыли подвал ниже допустимых пределов. Об этом сообщила глава администрации крымской столицы Наталья Маленко во время оперативно-хозяйственного совещания.

«В доме по улице Радищева образовались трещины. Есть экспертиза, сделанная жильцами дома в 2017 году, которая засвидетельствовала, что дом аварийный. Есть экспертиза, сделанная городом в первой половине 2018 года, которая говорит о том, что трещины образовались из-за того, что под квартирой номер 3 вырыт подвал ниже допустимых отметок», — сказала Наталья Маленко.

По её словам, главой Крыма Сергеем Аксёновым дано поручение выехать с дополнительной проверкой на место, чтобы прийти к единому мнению.

«Согласно экспертизе, которую сделал город в начале прошлого года, если подвал снова заполнить землёй, а дом стянуть "металлическим поясом", в дальнейшем трещин не будет», - добавила Наталья Маленко.

Читайте также