В Симферополе молодые люди обокрали 2 магазина

70
В Симферополе молодые люди обокрали 2 магазина

Фото: Фото: twimg.com

В отделы полиции города Симферополя поступило два заявления о кражах из магазинов. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

В первом случае в полицию обратились сотрудники охраны одного из крупных торговых центров с информацией о том, что ими задержана неизвестная девушка, которая пыталась вынести из магазина, не оплатив, продукты питания на общую сумму около 7 тысяч рублей.

На место незамедлительно был направлен наряд полиции. Полицейскими установлена личность задержанной. Ею оказалась ранее не судимая 25-летняя местная жительница.

Во втором случае в отдел полиции поступило заявление от сотрудника продовольственного магазина о том, что неизвестный совершил кражу алкогольной продукции на сумму более 3 тысяч рублей.

В ходе розыскных мероприятий правоохранителями установлено, что к данному преступлению причастен ранее судимый 25-летний симферополец.

От обоих подозреваемых поступили признательные показания в совершении вышеуказанных преступлений.

Следственными органами УМВД России по Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Им может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Читайте также