В Симферополе мужчина закопал "на всякий случай" боевые патроны к пистолету Макарова

66
В Симферополе мужчина закопал "на всякий случай" боевые патроны к пистолету Макарова

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Киевский» УМВД России по г.Симферополю в результате оперативно-розыскных мероприятий были обнаружены и изъяты 24 патрона, визуально похожих на боевые. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Согласно заключению баллистической экспертизы, выявленные патроны действительно оказались боеприпасами к пистолету Макарова, пригодными для стрельбы.

"В короткие сроки оперативными сотрудниками полиции был задержан ранее судимый за имущественные преступления 42-летний житель одного из сел Симферопольского района", говорится в сообщении МВД.

По словам задержанного, патроны он нашел и закопал «на всякий случай». Запасливый гражданин будет привлечен к уголовной ответственности.

Отделом дознания отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Читайте также