В Симферополе обокрали и разобрали гараж

87
В Симферополе обокрали и разобрали гараж

Фото: Фото: twimg.com

В отдел полиции г.Симферополя поступило сообщение от 62-летнего местного жителя о том, что в ночное время неизвестный проник в его подсобное помещение и похитил имущество. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Как выяснили полицейские, чтобы проникнуть внутрь, злоумышленник разобрал крышу гаража. Среди похищенного заявитель указал мопед, велосипед, рыболовные снасти, футляр с инструментами, металлические мангал и коптилку. Общая сумма причиненного потерпевшему ущерба составила 50 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее не судимый 29-летний симферополец.

От задержанного получены признательные показания. Сотрудниками полиции в ходе проведения поисковых мероприятий все похищенное имущество изъято и возращено законному владельцу.

Следственными органами УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину и с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилищ). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (по подозрению в совершении преступления) и помещен в изолятор временного содержания.

Читайте также