В Симферополе поймали крупного мошенника

167
В Симферополе поймали крупного мошенника

Оперативниками Симферополя задержан подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает МВД Крыма.

"В отдел полиции города Симферополя поступили пять заявлений от местных жителей, в которых граждане попросили принять меры к гражданину, который на протяжении двух лет путем злоупотребления доверием, под предлогом вложения денежных средств в его коммерческую деятельность, завладел их денежными средствами. Сумма причиненного заявителям ущерба составила более 38 миллионов рублей",- говорится в сообщении.

При этом осложняло ситуацию то, что точных данных злоумышленника, ни места проживания, ни паспортных данных, потерпевшие указать не могли. С мужчиной обе были мало знакомы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Гражданин был задержан. Злоумышленником оказался ранее не судимый 30-летний симферополец.

От задержанного поступили признательные показания в совершении мошенничества.

Как признался злоумышленник, он зарегистрировал частное предприятие, направлением деятельности которого была запланирована закупка и продажа мясной продукции.

На развитие своего бизнеса у нескольких своих малознакомых граждан мужчина занял крупные суммы денег, но в обговоренные сроки денежные средства не вернул. Вместо развития бизнеса, деньги он потратил на собственные нужды.

В настоящее время гражданину судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственными управлением УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Читайте также