В Симферополе полицейские оштрафовали "ночных гонщиков"

251
В Симферополе полицейские оштрафовали "ночных гонщиков"

Госавтоинспекция города Симферополя провела рейд, чтобы призвать к порядку уличных гонщиков. Свои рейды сотрудники ГИБДД провели в ночь на субботу и в ночь на воскресенье сразу в нескольких местах, излюбленных стритрейсерами: на территории, прилегающей к крупному торговому центру на улице Киевская, а также на выезде с территории торгового центра на Евпаторийском шоссе. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

"Ночные гонщики оштрафованы за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ); управление транспортным средством при наличии неисправностей (ч. 1 ст.12.5 КоАП РФ); несоблюдение требований об обязательном страховании (ст.12.37 КоАП РФ); выезд на полосу, предназначенную для встречного движения (ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ) и другие", - сообщили в МВД Крыма.

Кроме того, выявлено водительское удостоверение с признаками подделки, два транспортных средства помещены на штраф-площадку.

Читайте также