В Симферополе пройдёт молебен Алексею Романову

64
В Симферополе пройдёт молебен Алексею Романову

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 12 августа 2019 г. в 14.30 в Свято-Троицком женском монастыре Симферополя у цельбоносных мощей святителя Луки, архиепископа Крымского будет проведен молебен святому страстотерпцу цесаревичу Алексею Романову о здравии болящих гемофилией. Об этом сообщает пресс-служба крымской епархии.

В мероприятии примут участие страдающие гемофилией пациенты из различных регионов России, их родители и близкие люди, причастные к этой теме, а также врачи. Молебен в Крыму проходит при поддержке Министра здравоохранения Крыма Игоря Геннадьевича Чемоданова, Общества Православных врачей Крыма им. Святителя Луки и её Председателя Шевченко Татьяны Андреевны, а также главного внештатного гематолога МЗ Республики Крым Белкиной Юлии Евгеньевны.

Проведение молебна святому страстотерпцу цесаревичу Алексею Романову в столь любимом царской семьей Крыму у мощей святителя Луки послужит утешением для всех людей, имеющих отношение к гемофилии и заболеваниям крови, и может зародить добрую традицию их молитвенного общения в этом святом месте.

Читайте также