В Симферополе прошло открытое первенство по легкой атлетике

79

Сегодня в Симферополе прошло открытое первенство по легкой атлетике. 350 школьников со всего Крыма приехали на заключительные в этом году соревнования.

Больше 150 крымских школьников сегодня соревнуются в прыжках в высоту и в длину с разбега. На первый взгляд простого обывателя - ничего сложного. Но по словам тренеров в этих дисциплинах важен не только хороший разбег, но и техника самого прыжка и конечно же приземления.

Как прыгнуть дальше всех отлично знает Любовь Головня. 14 летняя спортсменка - действующая чемпионка Крыма. Занимается прыжками в длину уже 4 года. К итоговым соревнованиям, говорит, готовилась почти, как к Олимпийским играм.

На соревнования в Симферополь приехали спортсмены-победители отборочных туров в своих районах. Дети выступают в разных возрастных категориях. Самым младшим -

Соревнования продолжатся завтра. И станут еще более масштабными. Приедут еще почти 200 спортсменов. Они будут бороться за победу в личном и командном зачетах в беге. Дистанции будут разные, но главной дисциплиной дня станет эстафета. Такие соревнования, по словам тренеров, отличная возможность для детей оценить собственные силы и узнать уровень других спортсменов.

Победители открытого первенства Симферополя в следующем году смогут поехать на всероссийские соревнования за пределы Крыма.

Читайте также