В Симферополе прошло заседание «Школы молодожёнов»

84
В Симферополе прошло заседание «Школы молодожёнов»

В отделе ЗАГС Симферополя проведено очередное заседание «Школы молодожёнов» на тему: «Взаимопонимание и доверие - ключ к созданию счастливой семейной жизни». Об этом сообщила заведующая отделом записи актов гражданского состояния города Симферополя Елена Сливянчук, передаёт пресс-служба муниципалитета.

По её информации, в ходе мероприятия с молодыми людьми была проведена беседа на актуальную тему: взаимопонимания и доверия в отношениях мужчины и женщины, между супругами, а также детьми и родителями.

Психологи рекомендуют пройти несколько этапов для нахождения общих точек «соприкосновения» для понимания и крепких отношений: никогда не умалчивайте о проблеме, всегда разговаривайте и узнавайте новые события из жизни друг друга. Взаимопонимание в отношениях не появляется просто так, не строится и не рождается после годовщины совместно прожитых лет. Надо работать над собой и позволять людям ошибаться, чтобы они смогли оценивать ситуацию, а не бороться за свою правду.

Кроме того, в рамках мероприятия, кураторы рассказали молодым парам как правильно и грамотно спланировать день свадьбы. Свадебный день каждая пара молодожёнов может планировать по своему усмотрению. Если хорошо продумать и рассчитать время для каждого из событий свадебного дня: от утренних сборов до банкета, то этот важный день не будет спешным и напряжённым, а сможет оставить только приятные воспоминания.

Социальный проект департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым «Школа молодожёнов» стартовал во всех отделах ЗАГС Крыма 9 июля 2015 года. Напомним, что каждый третий четверг месяца в 16:30 отдел ЗАГС Симферополя ждёт будущих супругов на заседании «Школы молодожёнов».

Читайте также