В Симферополе стартовал фестиваль молодёжного кино «Золотой Чарли»

226
В Симферополе стартовал фестиваль молодёжного кино «Золотой Чарли»

В Крымской столице начал работу Всероссийский открытый фестиваль детского и молодёжного любительского анимационного и игрового кино «Золотой Чарли». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Мероприятие пройдёт с 20 по 24 января на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №1» им. Курчатова» при содействии и поддержке Министерства культуры РК, «Крымского киномедиацентра» и управления образования города.

На фестиваль свои работы прислали участники детских и молодёжных кино-видео-студий Крыма, Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Кирова, Твери, Уфы, Липецка, Новосибирска, Златоуста, Рыбинска, Старого Оскола, городов Сланцы и Лысьва, а также Донецка, Киева, Минска и Республики Казахстан.

Целями фестиваля являются укрепление творческих связей между сверстниками из России и других государств, выявление и привлечение талантливых детей и молодёжи к созданию игровых фильмов, пропагандирующих общечеловеческие ценности и обучение основам киновидеомастерства.

«Данный фестиваль объединит более 90 фильмов, которые жюри будет рассматривать в течение четырёх дней. Очень важно, что ребята снимают фильмы именно на те темы, которые их волнуют. Многие участники мероприятия из других регионов нашей страны нашли возможность приехать и лично познакомиться с организаторами фестиваля, увидеть город Симферополь и ознакомиться с нашими прекрасными историческими памятниками», - заявила заведующий сектором дополнительного образования и воспитательной работы управления образования Симферополя Светлана Корнивецкая-Коротченко.

Читайте также