В Симферополе в сквере Победы высадят 6 000 цветов

56
В Симферополе в сквере Победы высадят 6 000 цветов

В рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков проводится высадка цветов в парках, скверах и на площадях. Об этом сообщил директор муниципального бюджетного учреждения «Город» Николай Коновалов.

Он отметил, что в первую очередь внимание будет уделено знаковым местам города.

"В сквере Победы и на мемориале «Вечный огонь» к 13 апреля наши бригады будут высаживать петунии, сальвию и тагетис – всего 6 000 цветов, - рассказал Николай Коновалов. – К высадке других видов растений мы приступим во второй половине апреля. Новые зелёные насаждения появятся в Симферополе согласно плану мероприятий по озеленению города".

Также директор МБУ рассказал, что все закупаемые растения проходят проверку на соответствие.

"Цветы должны быть свежими, здоровыми и чистыми. Рассада – хорошо укоренившейся и симметрично развитой. На стеблях, листьях и соцветиях не допускается наличие механических повреждений, вредителей и признаков болезней", - пояснил он.

Напомним, согласно плану мероприятий по озеленению города Симферополя на 2019 год в конце апреля 3000 вечноцветущих бегоний планируется высадить на площади Советской. На кольце площади Куйбышева, помимо роз, появятся около 10 тысяч новых тагетисов.

В начале мая на проспекте Победы работники высадят 4000 саженцев тагетиса и цинерарии.

Читайте также