В Симферополе выявили 7 объектов, нарушающих карантин

203
В Симферополе выявили 7 объектов, нарушающих карантин

Ежедневно сотрудники администрации проводят мониторинг соблюдения запрета торговой и иной деятельности на территории Симферополя согласно Указа Главы Республики Крым. Об этом сообщил начальник управления административных органов администрации крымской столицы Сергей Роик, передаёт пресс-служба муниципалитета.

«За прошедшие сутки было обследовано 2 780 объектов, выявлено 7 нарушений в части осуществления деятельности торговой и иной деятельности на территории крымской столицы. Информация в отношении нарушителей передана в УМВД по городу Симферополю и Роспотребнадзор», - отметил начальник.

Кроме того, он добавил, что в рамках проводимых проверок сотрудниками также осуществляется контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований сотрудниками объектов торговли и водителями общественного транспорта.

«За прошедшие сутки в Единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило 65 обращений граждан по вопросам предупреждения завоза и распространения коронавирусной инфекции», - подытожил Роик.

Читайте также