В Симферополе загорелась квартира на 5-м этаже

73
В Симферополе загорелась квартира на 5-м этаже

Спасатели эвакуировали 10 человек из дома, в котором загорелась квартира на 5-м этаже. Об этом сообщается на сайте МЧС РК в воскресенье, 23 июня.

«Загорание произошло в двухкомнатной квартире на 5 этаже. Личный состав оперативно приступил к тушению огня, который сопровождался сильным задымлением. Одновременно с этим, спасатели в составе звена газодымозащитной службы провели разведку помещений, в результате чего стало известно, что в здании есть пострадавшие», - говорится в сообщении.

Спасатели эвакуировали 10 жильцов из соседних квартир. Сотрудники МЧС потушили пламя. Всего выгорело около 15 квадратных метров. Причины происшествия устанавливаются.

Крымские спасатели напоминают, что основной причиной возникновения пожаров является нарушение элементарных правил пожарной безопасности, а также неосторожное обращение с открытым огнем. В связи с этим МЧС Республики Крым рекомендует жителям и гостям полуострова быть бдительными, а также не оставлять своих детей без присмотра.

Также не будьте равнодушными и по возможности старайтесь оказывать помощь тем, кто в ней нуждаются, не только в случае чрезвычайной ситуации. Позвонить в службу спасения можно по телефону «101».

Фото: архив МЧС

Читайте также