В Симферополе завершен отопительный сезон

43
В Симферополе завершен отопительный сезон

Администрация Симферополя приняла постановление об окончании отопительного сезона в городе в связи с повышением температуры наружного воздуха. Об этом сообщила пресс-служба администрации, пишет Крыминформ.

«Рекомендовать ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго», Симферопольской ТЭЦ АО «Крымтеплоэлектроцентраль», ООО «Крымтеплоснабжение» и иным тепловырабатывающим предприятиям, а также предприятиям, оказывающим услуги по теплоснабжению, завершить оказание услуг по теплоснабжению на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым», – говорится в документе.

В администрации отметили, что отопление жилых домов, учреждений культуры и образовательных учреждений прекращено сегодня с 8 часов утра.

Подача теплоносителя в жилой фонд прекращалась в Симферополе 10 апреля в связи со значительным повышением среднесуточной температуры.

Однако из-за резкого похолодания было принято решение продолжить отапливать школы, детские сады, больницы и жилые дома до существенного потепления. По прогнозам синоптиков, с сегодняшнего дня и в дальнейшие предпраздничные и праздничные дни температура воздуха в крымской столице будет превышать 20 градусов тепла.

Читайте также