В Симферополе женщина отправится за решётку на 5 лет за кражу 10 тысяч рублей

136
В Симферополе женщина отправится за решётку на 5 лет за кражу 10 тысяч рублей

Сотрудниками полиции задержана жительница г.Симферополя, подозреваемая в краже кошелька. Об этом сообщает МВД по Республике Крым.

"В дежурную часть полиции г.Симферополя поступило заявление от 44-летней сотрудницы одного из магазинов города о том, что неустановленное лицо путем свободного доступа из-под прилавка похитило кошелек с деньгами в сумме 10 тыс.рублей", - сообщается на сайте МВД по Республике Крым.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления была задержана нигде не работающая 33-летняя местная жительница, от которой поступили признательные показания.

"Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет", - сообщается на сайте МВД по Республике Крым.

Читайте также