В симферопольской полиции высадился «Студенческий десант»

24
В  симферопольской полиции высадился «Студенческий десант»

Сотрудники Управления МВД России по г.Симферополю провели традиционную Общероссийскую акцию «Студенческий десант», приуроченную ко Дню российского студенчества. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Подобные встречи дают студентам возможность изучить специфику и нюансы службы в органах внутренних дел, а также являются дополнительным способом популяризации деятельности правоохранительных органов.

Уже не первый год подряд в рамках данной акции для студентов полицейские делают исключение и проводят экскурсию на режимном объекте - изоляторе временного содержания.

«Заместитель начальника ИВС УМВД России по г.Симферополю Наталья Овчаренко рассказала ребятам об особенностях повседневных будней ее подчиненных, о структуре и режиме работы изолятора. Особенно учащихся интересовали условия содержания задержанных и причины их пребывания в помещении. Руководитель подробно ответила на все вопросы ребят», - говорится в сообщении.

По словам руководителя подразделения, подобные экскурсии знакомят подростков со спецификой работы полиции. Несовершеннолетние также задумываются о своей будущей профессии, многие из них решают посвятить дальнейшую жизнь службе в правоохранительных органах.

Читайте также