В симферопольском доме ребенка "Елочка" выявлены грубые нарушения - Генпрокуратура РФ

147
В симферопольском доме ребенка "Елочка" выявлены грубые нарушения - Генпрокуратура РФ

Генеральной прокуратурой Российской Федерации проведена проверка по размещенному в сети Интернет сообщению о ненадлежащей организации ухода за малолетними в Республиканском специализированном доме ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики «Ёлочка». Об этом сообщает на официальном сайте Генпрокуратуры.

"Проверка показала, что учреждение оказывало услуги детям, имеющим паллиативный статус, при отсутствии лицензии на оказание паллиативной медицинской помощи. В нарушение требований законодательства в целях раннего выявления заболеваний не было организовано проведение диспансеризации 45 воспитанников из 76", - сообщили в пресс-службе.

Несмотря на статус учреждения, в его штате отсутствуют специалисты по организации специального питания через зонд, которое является неотъемлемой частью лечебного процесса и входит в число основных лечебных мероприятий.

Поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности. Устранение нарушений взято на контроль.

Читайте также