В Симферопольском районе утонул годовалый ребёнок: возбуждено уголовное дело

601
В Симферопольском районе утонул годовалый ребёнок: возбуждено уголовное дело

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю по результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности годовалому ребёнку (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ольга Постнова.

13 марта текущего года на территории частного домовладения было обнаружено тело годовалой девочки, проживавшей с родителями в этом доме, с признаками гибели в воде. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе руководителя и следователей следственного отдела по Симферопольскому району, следователей-криминалистов Управления криминалистики Главного следственного управления, сотрудников полиции.

Следственным отделом по Симферопольскому району в настоящее время установлено, что в тот день мама оставила девочку спать в коляске во дворе, а сама ушла в дом заниматься домашними делами, периодически проверяя её. Упавшего в искусственный пруд ребёнка обнаружил старший брат, который вернулся со школы и по просьбе матери также выходил проверять спящую сестру на улицу. Прибывшие на место трагедии медики констатировали смерть девочки.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся все необходимые мероприятия для установления полной картины происшествия, назначены и проводятся соответствующие экспертизы.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства Главного следственного управления.

Главное следственное управление СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю обращается к родителям с настоятельной просьбой - не оставляйте своих детей без присмотра. Не возлагайте ответственность по присмотру за ребёнком на пожилых людей или подростков. Телефонная линия органов Следственного комитета России «Ребёнок в опасности» 123 (круглосуточно).

Читайте также