В Совмине подытожили «Безопасные и качественные дороги» в уходящем году

89
В Совмине подытожили «Безопасные и качественные дороги» в уходящем году

Под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Юлии Жуковой проведено итоговое совещание с участием федерального инспектора по Республике Крым аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в ЮФО Константина Бойко, заместителя прокурора Республики Крым Сергея Черневича, представителями МВД по Республике Крым, руководства Министерства транспорта Республики Крым, администраций Симферополя и Симферопольского района, ГКУ РК «Служба автомобильных дорог» о ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» и о выполнении мероприятий, денежные средства на которые выделены в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации на территории Республики Крым в 2019 году. Об этом сообщило управление информационной политики Мининформа РК.

В региональный проект «Дорожная сеть» включены 63 объекта ремонта и капитального ремонта улично-дорожной сети и автомобильных дорог Республики Крым общей протяженностью 176,207 км. Общий объем финансирования на 2019 год составляет 2 319,314 млн руб., из них федеральный бюджет — 1 848,394 млн руб.

По состоянию на 27 декабря 2019 года работы завершены на всех 63 объектах. При этом, с учётом того, что на объекте автомобильная дорога «Симферополь-Евпатория-Крайнее» выполнены объёмы работ не только 2019 года, но и 2020 – показатель фактической площади уложенного верхнего слоя покрытия составляет 1,204 тыс. кв. м из запланированного на 2019 год 1,137 млн кв. м, то есть 105%.

Также достигнуты показатели в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства».

Следует отметить, что при реализации мероприятий в рамках национального проекта, учтены рекомендации по итогам проведенного постоянно действующего координационного совещания по вопросам реализации национальных проектов в Республике Крым, которое состоялось 26 ноября 2019 года под председательством Главного федерального инспектора по Республике Крым Александра Ушакова с участием руководителя регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Крым Аллы Вертинской.

По словам Юлии Жуковой, за ходом работ на объектах осуществляется постоянный контроль со стороны властей Республики Крым, чтобы завершить их в установленные сроки.

Читайте также