В Судаке турист сорвался со скалы на горе Меганом (ВИДЕО)

222

Спасатели эвакуировали мужчину, сорвавшегося со скалы на горе Меганом. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Республики Крым.

По итогу проведения поисковых мероприятий пострадавший был обнаружен у подножия урочища «Уч-Куя» в труднодоступном месте.

Вчера, 18.09.2019г. в 10-25 в службу спасения поступило сообщение о том, что на горе «Меганом» со скалы сорвался мужчина.  Необходима помощь спасателей в эвакуации пострадавшего.

К месту происшествия была направлена дежурная смена спасателей Судакского аварийно – спасательного отряда «КРЫМ-СПАС»  в составе  4-х человек.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, по итогу  проведения поисковых мероприятий совместно с работниками  поисково-спасательного отряда г.Судак, пострадавший был обнаружен у подножия урочища «Уч-Куя» в труднодоступном месте.

«Мужчина совершил падение с высоты около 6 метров. Пострадавшему была оказана доврачебная и психологическая помощь: наложены повязки, проведена иммобилизация с использованием вакуумного матраца. В связи с тем, что падение произошло в труднодоступном мете, также была задействована резервная группа Судакского АСО в составе 4-х человек. С помощью альпинистского снаряжения и носилок спасатели  эвакуировали гостя из г. Екатеринбург, 1988 года рождения   через гору «Меганом» и передали сотрудникам скорой помощи для дальнейшей госпитализации» - сообщил Министр.

Читайте также