В телефоне погибшей второклассницы нашли переписку с педофилом

704
В телефоне погибшей второклассницы нашли переписку с педофилом

Фото: Фото: «Без формата»

Второклассница погибла вчера вечером на севере Москвы. Накануне мать нашла в телефоне ребёнка жуткую переписку со взрослым мужчиной. Об этом сообщает газета «Московский комсомолец».

Как стало известно, жуткая трагедия произошла 26 ноября. 8-летняя девочка проживала с мамой и 13-летним братом в трёхкомнатной квартире на 14 этаже. Вечером, когда вся семья была дома, мать взяла у дочери смартфон проверить, что просматривает девочка в интернете. Со слов женщины, она всегда контролирует, на какие сайты заходит ребёнок и о чём переписывается с подружками. Неожиданно для себя мать наткнулась на скрытый чат в телефоне дочери. От прочитанного женщине буквально стало плохо. Неизвестный взрослый мужчина отправлял её маленькой дочери фото и видео интимного характера и вёл совсем не детские разговоры. Девочка в свою очередь тоже отправляла ему свои фотографии. Девушка не стала ругать дочь, но заявила, что гаджет у неё забирает, а взамен даст старенький кнопочный телефон. Мать хотела немного отойти от шока и спокойно поговорить с дочкой о переписке.

«Я уверена, она поняла, что я всё прочитала. Она стала кричать, чтобы я отдала ей телефон. Не считая нужным ругаться, я сказала дочери, чтобы она шла ужинать», — рассказала убитая горем женщина.

Даша забежала на кухню, где в это время находился её старший брат. Девочка шепнула подростку на ухо, что хочет свести счёты с жизнью. Мальчик не воспринял слова сестры всерьёз, и она убежала в комнату. Через несколько минут тело дочери нашли на улице. Возможно, девочка испугалась наказания за переписку. Правоохранители ведут проверку по данному факту.

Читайте также