В Укромном до конца года начнут строительство школы на 600 мест

204
В Укромном до конца года начнут строительство школы на 600 мест

Государственная строительная экспертиза Республики Крым одобрила строительство общеобразовательной школы на 600 мест в с. Укромное Симферопольского района. Об этом сообщил министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов, сообщается на сайте министерства.

"Проектная документация по данному объекту капитального строительства соответствует результатам инженерных изысканий, требованиям технических регламентов, в том числе санитарно- эпидемиологическим, экологическим, требованиям государственной охраны объектов культурного наследия и пожарной безопасности", - отметил Михаил Храмов.

Цена контракта на проведение проектно-изыскательских работ превысила 8 млн рублей. Стартовая цена на строительно-монтажные работы - порядка 600 млн рублей.

В новой школе будет 3 этажа. Общая площадь составит 9 тысяч квадратных метров.

Строительно-монтажные работы начнутся до конца этого года. Новую школу возведут в рамках ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022".

"Строй Партнер" - https://crimea-partner.ru команда специалистов в области продаж кровельных и фасадных материалов широкого спектра. На рынке строительных материалов компания работает с 2002 года и успела заручиться положительными отзывами и рекомендациями постоянных клиентов.

По результатам совещания министр поручил подрядчику строительства устранить все недочеты на объекте к середине следующего месяца.

«Подрядчик должен устранить все недочеты до середины сентября. Кроме того, администрации Судака необходимо в кратчайшие сроки определиться с кандидатурой на пост директора новой школы, а также приступить к формированию педагогического коллектива и юридического лица», - подчеркнул Михаил Храмов.

Строительство образовательного учреждения в Судаке стартовало в 2016 году. Цена государственного контракта на выполнение строительно-монтажных работ составила 650 млн рублей.

Школа представляет собой 4-этажное здание (в т.ч. подвал) общей площадью более 7 тысяч м2.

Помимо 33 учебных классов, в здании расположены: пищеблок, актовый зал на 546 мест, медицинские кабинеты и информационно- библиотечный центр, спортивные залы, мастерские (слесарные и столярные), гардеробные помещения, а также административный блок.

Читайте также