В Ялте для переселенцев из аварийного жилья проектируют дома

111
В Ялте для переселенцев из аварийного жилья проектируют дома

Фото: Фото: csrjournal.com

Специалисты Департамента имущественных и земельных отношений определили несколько площадок для строительства домов для переселения ялтинцев из аварийного жилья и в данный момент готовится заключение противооползневого управления по проведению укрепительных работ.

«Речь идет о земельном участке, площадью 8 000 кв. м на пересечении улиц Южнобережное шоссе и Мицко и на участке, ориентировочной площадью 12 200 кв. м в районе дома №89 по ул. Свердлова. По последнему в настоящее время Департаментом имущественных и земельных отношений проводятся работы по формированию земельного участка и регистрации права муниципальной собственности», - заявил Иван Имгрунт.

Также Иван Имгрунт подчеркнул, что в настоящее время проводятся проектно-изыскательские работы по проектированию многоквартирного дома на улице Мицко. Новостройка будет состоять из двух секций по десять этажей и включать в себя более 180 квартир.

В здании запланировано функционирование централизованного отопления, электрических бойлеров и электрических кухонных плит. На первых этажах предусмотрены помещения общедомового пользования – колясочные, вестибюли и другие социальные объекты. Кроме того, предусмотрены меры для свободного передвижения людей с ограниченными возможностями.

Всего переселения из аварийного жилья в Ялте и поселках ожидает 495 человек.

Читайте также