В Ялте полицейские изъяли почти килограмм наркотиков

20

Сотрудники ФСБ России совместно ялтинской полицией, изъяли партию наркотиков в особо крупных размерах. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

Задержаны два молодых человека, подозреваемых в организации поставки в город-курорт психотропных веществ «амфетамин».

Стражи порядка установили, что переброска запрещенных веществ на территорию Крыма осуществлялась авиационным транспортом через одну из фирм доставки.

Сразу же после получения посылки, оформленной на подставных получателей, подозреваемые были задержаны.

Наркотики были спрятаны в тайнике, оборудованном внутри полимерных фильтров для очистки воды. В общей сложности из незаконного оборота изъято 982 грамма амфетамина.

В ходе розыскных мероприятий установлено, что один из молодых людей сделал заказ с использованием мобильного приложения через Интернет, при этом в целях сокрытия своей незаконной деятельности указал в качестве получателя данные иного лица.

Следственным отделом УМВД России по г. Ялте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 УК РФ, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств в особо крупном размере).

Для каждого из молодых людей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом или пожизненное лишение свободы.

Читайте также