В Ялте пострадала маленькая девочка

264
В Ялте пострадала маленькая девочка

В Ялте водитель вылетел за пределы проезжей части и наехал на гражданку Казахстана 2010 года рождения. Об этом сообщает сайт Крыминформ со ссылкой на пресс-службу МВД России по Крыму.

По данным издания, в результате ДТП девочка получила многочисленные телесные повреждения и доставлена в больницу. По предварительным данным, причиной ДТП стало нарушение водителем скоростного режима. По факту происшествия проводится проверка.

"Водитель автомобиля Daewoo Super Salon, двигаясь со стороны Симферополя в сторону Ялты, не выбрав безопасную скорость движения по мокрой дороге, не учел дорожную обстановку и допустил занос автомобиля вправо за пределы проезжей части, где совершил наезд на стоящего несовершеннолетнего пешехода 2010 года рождения", – говорится в сообщении пресс-службы правоохранительных органов.

Казахстанский канал на запрещённом в РФ мессенджере Telegram "НЕХабар" проинформировал, что пострадавшая в ДТП является дочкой известного казахстанского альпиниста Баглана Жунусова. Также "НЕХабар" отмечает, что девочке требуется борт с реанимацией, чтобы полететь в Лондон, где ей смогут оказать квалифицированную медпомощь.

Читайте также