В Ялте проходит международная дипломатическая конференция

110
В Ялте проходит международная дипломатическая конференция

Сегодня в Ялте состоялось торжественное открытие V юбилейной международной конференции «Крым в современном международном контексте». Об этом сообщила пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя.

В мероприятии принимают участие представители политических, академических, экспертных и бизнес кругов страны и мира. Также в обсуждении участвуют общественные деятели, предприниматели, представители различных конфессий, студенты.

От лица Правительства Севастополя участников конференции приветствовала вице-губернатор Ольга Тимофеева.

Основной темой обсуждения стала «Общественная дипломатия в укреплении международных связей Республики Крым». В этот день в рамках конференции организовано три сессии: «Роль общественной дипломатии в укреплении связей Республики Крым со странами-участницами ЕАЭС и других объединений с Россией / ОДКБ, СНГ, ШОС», «Международный форум друзей Крыма: развитие деловых и культурно-гуманитарных связей Республики Крым с зарубежными странами» и «Мир без войн. Ветераны в борьбе за укрепление мира и взаимопонимания между народами».

В заключение первого дня конференции участники примут итоговую резолюцию. 8 ноября работа конференции продолжится в Симферополе.

Читайте также